Участники НУГ приняли участие в XXVIII Международном симпозиуме "Нанофизика и наноэлектроника"

Аспирант 3 года обучения Шеин Кирилл представляет результаты по терагерцовому микроболометру на основе двумерного сверхпроводника NbSe2

С 11 по 15 марта прошел XXVIII Симпозиум "Нанофизика и наноэлектроника" в Нижнем Новгороде. В конференции приняли участие руководитель НУГ Гайдученко Игорь Андреевич; аспиранты: Шеин Кирилл Вячеславович, Любчак Анастасия Николаевна; магистранты: Галанова Виктория Сергеевна, Кобцев Данил Максимович.
Участниками НУГ были представлены научные результаты, полученные в области интегральной фотоники (Д. М. Кобцев «Разработка электрооптического модулятора из тонкопленочного ниобата лития на изоляторе для фотонного и ионного квантового компьютеров», А. Н. Любчак «Исследование и разработка фотодетекторов на основе ван-дер-Ваальсовских гетероструктур, интегрированных на волновод», В. С. Галанова «Разработка микро-опто-электромеханического модулятора из нитрида кремния для криогенных применений») и физики и технологии двумерных материалов (К. Шеин «Терагерцовый микроболометр на основе двумерного сверхпроводника NbSe2», И. А. Гайдученко «Разработка терагерцовых болометров на основе графена с использованием метода шумовой термометрии»).