О лаборатории

Учебная лаборатория ориентирована на изучение основ электродинамики и линий передачи, общей теории распространения электромагнитных волн в направляющих электродинамических системах оптического и микроволнового диапазонов, СВЧ-технологий и СВЧ-техники.

В лаборатории обучающиеся могут проводить компьютерное моделирование электромагнитных полей для различных технических задач, моделирование и проектирование микроволновых и оптических электродинамических систем, проводить экспериментальные исследования по распространению электромагнитных полей в различных конструкциях электродинамических систем, определять параметры и характеристики микроволновых и оптических линий связи, приобрести опыт компьютерного моделирования распространения электромагнитных полей в различных конструкциях электродинамических систем, навыки применения методов, обеспечивающих безопасность эксплуатации микроволновых и оптических линий связи, использования специализированных программ по расчету и моделированию электродинамических систем, программ по методам измерений параметров линий связи с использованием современного метрологического оборудования.

Учебная лаборатория СВЧ-электроники, микроволновых и лазерных технологий оснащена следующим оборудованием:
- блок СВЧ С4-27,
- измерительная антенна с ЗИП П6-20,
- учебная установка клистрон АВРОРА,
- индикатор КСВН и ослабления Я2Р-67,
- скамья лазерная,
- источник СВЧ энергии с волноводным выходом 72х34,
- программируемый источник СВЧ энергии с волноводным выходом 90х45,
- камера СВЧ нагрева 600х600х600,
- камера СВЧ нагрева 1200х900х600 с подстольем,
- пульт управления СВЧ источниками (ручной).

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.