Члены НУГ «Интернет-вещей» приняли участие в DevCon School

24-26 марта в Москве члены научно-учебной группы «Интернет-вещей» приняли участие в работе DevCon School, организованной Microsoft, по направлению «Современная мобильная и веб-разработка».

В течение трех дней 3 члена группы (Поляков Евгений Викторович, Фахразеев Антон Романович и Щербаков Глеб Павлович) изучали современные методологии и инструменты реализации мобильных и веб-проектов, посещали лекции, интенсивы и лабораторные работы.
В результате обучения участники получили необходимые знания и инструменты для реализации самых популярных сценариев для решения прикладных бизнес-задач. Изучили контейнеры и микросервисы, PaaS и бессерверную архитектуру, методы мониторинга приложений.
Познакомились с одной из самых распространенных облачных платформ для разработки и размещения приложений - Microsoft Azure (на данной платформе есть инструменты, в том числе для создания приложений по тематике интернета вещей)
По итогам обучения члены научно-учебной группы «Интернет вещей» получили сертификаты.