В МИЭМ прошла церемония вручения дипломов выпускникам

По уже сложившейся традиции в этот день шел дождь. Но в здании МИЭМ царила праздничная и дружеская атмосфера, тоже по традиции.

27 июня в МИЭМ НИУ ВШЭ торжественно вручали дипломы выпускникам бакалавриата и магистратуры.

Есть уже такая примета: в Строгино в этот день обязательно идет дождь. Вот и на этот раз погода «не подвела»: дождь лил так, что не возникало никаких надежд на проблески солнца. Но в здании МИЭМ все равно царила по-настоящему праздничная и дружеская атмосфера.

Всего событие собрало около 500 выпускников – отдельно были проведены церемонии для бакалавриата и магистратуры. Перед всеми участниками с приветственной речью выступил и.о. директора и научный руководитель МИЭМ НИУ ВШЭ профессор Евгений Аврамович Крук, после чего добрые слова сказали представители руководства института, ординарные профессора.

Традиционно церемония началась с вручения «красных» дипломов. Особенно порадовали магистры - половина выпускников магистратуры окончили университет с отличием.

Многие выпускники пригласили на праздник своих родителей, родственников и друзей. Родители отличников получили от руководства института благодарственные письма.

Затем преподаватели сказали добрые слова, напутствовав выпускников на их жизненном пути, пожелав им удачи.

Желающих выступить было много как со стороны преподавателей, так и со стороны студентов. Но жесткий регламент, к сожалению, заставлял помнить про время.

Однако, по окончании каждой из церемоний выпускники еще подолгу общались в фойе, на улице, фотографировались в обновленных интерьерах института, говорили слова благодарности педагогам и наставникам.

В добрый путь, дорогие друзья! Мы верим, что когда-то обязательно будем гордиться Вами!