О лаборатории

Учебно-исследовательская лаборатория Интернет технологий и сервисов была организована в августе 2012 года.

Основными направлениями научно-образовательной деятельности лаборатории являются исследования и разработки в области: использования Интернет-ресурсов в образовательном процессе; создания электронных образовательных ресурсов нового поколения; современных систем дистанционного обучения; форматов обработки и хранения электронных образовательных ресурсов; разработки и создания порталов и сайтов; автоматизированных систем мониторинга территориально распределенных объектов; основ Геоинформатики; WEB-ГИС; разработки и создания интерактивных атласов; современных систем управления контентом порталов и сайтов; структурирования курсов для современных систем дистанционного обучения; современных аппаратно-программных средств, интерактивного, мультимедийного и прочего периферийного оборудования для образовательного учебного процесса; разработки современных аппаратно-программных комплексов для создания поддержки и развития Интернет-ресурсов; создания дружественного интерфейса Интернет-ресурса; основных методов защиты Интернет ресурсов от несанкционированного доступа; основных методов и средств защиты Интернет-ресурсов от DDoS атак; WEB 2.0; основных методов продвижения сайтов в сети Интернет; социальных сетей и других направлений связанных с разработкой сервисов доступных пользователям в сети Интернет.

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.