О лаборатории

Учебно-исследовательская лаборатория Интернет технологий и сервисов была организована в августе 2012 года.

Основными направлениями научно-образовательной деятельности лаборатории являются исследования и разработки в области:

• использования Интернет-ресурсов в образовательном процессе;
        • создания электронных образовательных ресурсов нового поколения;
    • современных систем дистанционного обучения;
    • форматов обработки и хранения электронных образовательных ресурсов;
    • разработки и создания порталов и сайтов;
    • автоматизированных систем мониторинга территориально распределенных объектов;
    • основ Геоинформатики;
    • WEB-ГИС;
    • разработки и создания интерактивных атласов;
    • современных систем управления контентом порталов и сайтов;
    • структурирования курсов для современных систем дистанционного обучения;
    • современных аппаратно-программных средств, интерактивного, мультимедийного и прочего периферийного оборудования для образовательного учебного процесса;
    • разработки современных аппаратно-программных комплексов для создания поддержки и развития Интернет-ресурсов;
    • создания дружественного интерфейса Интернет-ресурса;
    • основных методов защиты Интернет ресурсов от несанкционированного доступа;
    • основных методов и средств защиты Интернет-ресурсов от DDoS атак;
    • WEB 2.0;
    • основных методов продвижения сайтов в сети Интернет;
    • социальных сетей и других направлений связанных с разработкой сервисов доступных пользователям в сети Интернет.

Нашли опечатку?