Итоги конференции им. Е.В. Арменского 2023

Козлов Александр Сергеевич и Шаповалов Михаил Вадимович получили диплом III-степени.

Антипов Михаил и Угодников Андрей, автор фото – Сергей Строков

Козлов Александр Сергеевич и Шаповалов Михаил Вадимович магистранты 2 курс МИЭМ НИУ ВШЭ и члены НУГ получили диплом III-степени на Межвузовской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых специалистов имени Е.В. Арменского 2023 года.

Они представили доклад на тему "Энергоэффективный метод передачи данных в гетерогенной сети интернета вещей по спутниковым каналам связи" в секции «Информационно-коммуникационные технологии». Научный руководитель: профессор Восков Л.С.

Также на конференции выступил участник НУГ и аспирант 2 г.о. обучения Ильин А.Д. с докладом "Разработка и исследование методов повышения энергетической эффективности граничных устройств в сети IoT".

Отдельно отметим победу бакалавров 4 г.о. Угодникова А.А. и Антипова М.М. (диплом I степени) с докладом "Программный эмулятор устройств Интернета вещей "Virtual IoT Lab" под руководством страшего преподавателя Ролича А.Ю. Данная работа является смежной практико-ориентированной работой и связана с деятельностью научно-учебной группы.