Теоретический тур отборочного этапа Московской предпрофессиональной олимпиады школьников завершился, а что дальше?

Завершился теоретический тур отборочного этапа Московской предпрофессиональной олимпиады школьников. Отборочный этап прошел в формате онлайн-олимпиады с 1 декабря 10.00 по 15 декабря 23.59.
В олимпиаде принимали участие ученики 8-11 классов. 22 декабря была возможность подать апелляцию с 14.00 по 24 декабря до 23.59. При подаче апелляции необходимо было указывать предмет и задание, к которому апеллируете и предоставить аргументы, почему балл должен был быть пересмотрен.
Оргкомитетом Московской предпрофессиональной олимпиады был утвержден перечень необходимого количества баллов по предметам для участия в практическом туре отборочного этапа олимпиады 2022/2023 учебного года.
В Инженерно-конструкторском направлении в Инженерно-конструкторском профиле для прохождения в следующий этап необходимо было преодолеть минимум по физике в 20 баллов и минимум по информатике в 20 баллов и суммарно набрать не менее 70 баллов. В профиле по Информационным технологиям – преодолеть минимумы по информатике и физике в 20 баллов, а суммарно набрать не менее 80 баллов. В Аэрокосмическом профиле требовалось набрать по каждому из предметов по отдельности не менее 10 баллов, а суммарно по математике и физике – не менее 60 баллов.
В практическом туре отборочного этапа участникам необходимо выполнить заочный кейс на выбор из предложенных на странице профиля и загрузить в личный кабинет.