Добро пожаловать на Московскую предпрофессиональную олимпиаду школьников

Уважаемые школьники!

Приглашаем вас принять участие в теоретическом туре отборочного этапа Московской предпрофессиональной олимпиады школьников.

На основании Приказа Министерства науки и высшего образования РФ «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2022/23 учебный год» Инженерно-конструкторское направление, где в профилях «Инженерно-конструкторский» и «Аэрокосмический» НИУ ВШЭ выступает оператором, присвоен третий уровень, что дает преференции при поступлении в некоторые университеты.

При поступлении в НИУ ВШЭ на образовательные программы «Прикладная математика», «Информатика и вычислительная техника», «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», «Информационную безопасность» Победители и Призеры за 10-11 класс могут рассчитывать на БВИ (поступление без вступительных испытаний) или 100 баллов по профильному предмету. При поступлении на образовательную программу «Компьютерная безопасность» Победители 10-11 классов получат 8 баллов за индивидуальные достижения, Призеры – 6 баллов за индивидуальные достижения.

Отборочный этап пройдет в формате онлайн-олимпиады с 1 декабря с 10.00 по 15 декабря до 23.59. Ссылку на доступ к заданиям можно найти в личном кабинете участника в единой системе регистрации.

В олимпиаде могут принять участие ученики 8-11 классов.

22 декабря будет возможность подать апелляцию с 14.00 по 24 декабря до 23.59. При подаче апелляции необходимо указывать предмет и задание, к которому апеллируете, необходимо приводить аргументы, почему балл должен быть пересмотрен.

Желаем удачи при решении теоретического тура отборочного этапа!