В НИУ ВШЭ закончились занятия для учащихся инженерных классов

Казалось, не так давно университет приглашал школьников инженерных классов на свои курсы и прошло совсем немного времени с того времени, а вот уже занятия закончились и можно подвести небольшой итог о проведенных мероприятиях.

В шести образовательных программах НИУ ВШЭ, за такой короткий срок (2 месяца) приняли участие более 200 учащихся. Свыше 70 человек работали над своими проектами и проводили исследования.

Знания и компетенции, полученные школьниками на занятиях, помогут им определиться с будущей специальностью, с направлением своей профессиональной деятельности. Особенно важен тот факт, что многие учащиеся осознанно выбирают инженерную специальность и стараются получать как можно больше знаний и компетенций в этой области, чтобы быть действительно профессионалами в своем деле.

Школьникам, успешно прошедшим обучение, были выданы сертификаты, а самые лучшие проекты учащихся будут представлены на городских мероприятиях, таких как открытая городская научно-практическая конференция «Инженеры будущего», конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» и др.

Пожелаем же всем наших учащемся с пользой применить полученные в НИУ ВШЭ знания и конечно же продолжить свое образование в НИУ ВШЭ - одном из лучших университетов России.