Предпрофессиональный экзамен 2020 в НИУ ВШЭ завершен. Подведем итоги.

Вот и закончился предпрофессиональный экзамен школьников в НИУ ВШЭ. И теперь можно подвести некоторые итоги.

Несмотря на ограничения в связи с эпидемиологической обстановкой и проведением практической части предпрофессионального экзамена в дистанционном формате, в сдаче экзамена приняло участие более 480 школьников из 94 московских школ.

Часть школьников успели сдать экзамены в очном формате в начале марта. Это были школьники, выбравшие Технологическое направление («Векторная графика в Adobe Illustrator» и «Физика»).

Основная же часть школьников сдавала экзамен в дистанционном формате. Для его проведения использовались коммуникационная площадка Zoom и виртуальные классы.

После окончания всех экзаменов был сформирован итоговый протокол. Результаты предпрофессионального экзамена (сумма баллов теоретической и практической частей) учитываются в индивидуальных достижениях абитуриентов при подаче документов в вуз, в том числе и в НИУ ВШЭ. Для этого необходимо обратиться в приемную комиссию НИУ ВШЭ с просьбой учесть данный результат предпрофессионального экзамена.

Впереди немного времени, чтобы оценить пройденный организаторами экзамена путь в этом году и учесть все нюансы для подготовки и проведения предпрофессионального экзамена уже в новом 2021 году.

Ждем новых школьников на наших курсах в новом учебном году для того, чтобы как можно лучше подготовиться к предпрофессиональному экзамену 2021 года.

Всем школьникам, сдавшим предпрофессиональный экзамен, желаем удачи при поступлении в НИУ ВШЭ и другие учебные заведения!