В НИУ ВШЭ стартовал предпрофессиональный экзамен

В течение двух лет московские школьники получали знания, обучаясь в инженерных классах и на курсах, организованных высшими учебными заведениями - участниками проекта «Инженерный класс в московской школе» Департамента образования и науки города Москвы. И вот наступил момент, когда полученные знания должны пройти проверку на прочность!

В НИУ ВШЭ стартовал предпрофессиональный экзамен. Первыми экзамен сдавали школьники, выбравшие «Технологическое направление» и программы НИУ ВШЭ «Векторная графика в Adobe Illustrator» и «Физика».

Прием практической части предпрофессионального экзамена проводится в лабораториях МИЭМ НИУ ВШЭ по адресу: ул. Таллинская, 34.

В течении двух часов школьники применяли свои знания при решении практических заданий, предложенных на экзамен ведущими специалистами НИУ ВШЭ, участвующими в подготовке и проведении экзамена.

Сейчас, конечно, еще рано говорить о результатах экзамена, но можно с уверенностью констатировать, что старт экзамена был хорошим и с высокой явкой школьников на экзамен.

А впереди еще целый месяц, и более 30 групп школьников должны пройти это испытание на прочность.

Пожелаем же мы им удачи и успехов!