Предпрофессиональный экзамен в НИУ ВШЭ

В НИУ ВШЭ прошел предпрофессиональный экзамен школьников 11 классов обучающихся в инженерных классах

В период марта-апреля 2019 года московские школьники 11 классов, обучающиеся в инженерных классах школ города Москвы, сдавали практическую часть предпрофессионального экзамена. Более 600 школьников выбрали место сдачи экзамена Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики".

Практическую часть предпрофессионального экзамена в НИУ ВШЭ в этом году школьники могли сдать по 4 направлениям (исследовательское, конструкторское, технологическое и программирование) и 13 программам НИУ ВШЭ.

В целом, по мнению педагогов, принимающих экзамен, уровень подготовки школьников вырос по сравнению с прошлым годом. Это видно и по результатам сдачи экзамена.

Итоговая оценка за практическую и теоретическую часть экзамена, согласно правил приема в НИУ ВШЭ, учитывается в индивидуальных достижениях школьников. Для учета этих достижений абитуриенту при поступлении в НИУ ВШЭ достаточно обратиться в приемную комиссию НИУ ВШЭ для получения справки об итогах сдачи предпрофессионального экзамена, предъявив свой паспорт.

А для школьников будущих 11 классов, которые будут сдавать предпрофессиональный экзамен в 2020 году мы посоветуем, как следует подготовиться к экзамену, пройдя курсы НИУ ВШЭ. Информация о курсах и порядок регистрации на них размещена на сайте https://miem.hse.ru/engineering_classes/programms_schoolchild19