О лаборатории

Учебная лаборатория, располагая экспериментальными стендами по всем разделам университетской физики, обеспечивает проведение лабораторных работ по физическому циклу всех направлений бакалавриата института. Лаборатория волновой, квантовой оптики и ядерной физики является самой большой лабораторией департамента и располагается в четырех физических кабинетах и лабораториях, каждый их которых посвящён отдельному разделу физики: - Физический кабинет электричества и магнетизма,
- Лаборатория волновой оптики,
- Лаборатория квантовой оптики и ядерной физики.

Работа в лаборатории позволяет обучающимся изучить основные законы классической и современной физики, овладеть фундаментальными принципами и методами решения научно-технических задач, сформировать основы естественнонаучной картины мира, овладеть навыками работы с измерительными приборами, освоить основные физические теории, позволяющие описать явления в природе и пределов применимости этих теорий для решения современных и перспективных профессиональных задач. Оснащение лаборатори позволяет развить навыки использования стандартных методов и моделей математического анализа и их применения к решению прикладных задач, навыки использования методов аналитической геометрии и векторной алгебры  в смежных дисциплинах и физике, навыки теоретического исследования физических явлений и процессов, навыки проведения физического эксперимента и обработки его результатов.

Нашли опечатку?