Методы решения задач оптимального и адаптивного управления

Алексеенко А. В., Лапшин В., Семко И.

Ростов н/Д: Издательство Донского государственного политехнического университета, 2014.

О кафедре

Базовая кафедра «ОАО «Научно-исследовательский институт систем связи и управления» на факультете электроники и телекоммуникаций МИЭМ создана в соответствии с решением ученого совета университета (решение Ученого совета НИУ ВШЭ от 27 июня 2014 г., протокол № 5).

Цель и основные задачи

Целью функционирования базовой кафедры является совершенствование образовательного процесса на основе усиления связей института с ОАО «НИИССУ» и привлечения высококвалифицированных практиков в области создания, развития и эксплуатации современных систем связи и управления большими социотехническими системами в качестве преподавателей при проведении профильных учебных курсов.

Для реализации указанной цели базовая кафедра решает следующие основные задачи:

• организует и проводит инновационные формы занятий по актуальным проблемам построения создания, развития и эксплуатации современных систем связи и управления ведущими специалистами-практиками;

• развивает научно-исследовательские работы по ряду перспективных направлений с привлечением преподавателей и студентов института;

• организует и проводит практики на базовом предприятии ОАО «НИИССУ» в целях усиления практической направленности подготовки и профессиональной ориентации студентов.

Возглавляет кафедру генеральный директор ОАО "НИИССУ", Генеральный конструктор системы связи Вооруженных сил Российской Федерации, к-т. техн. наук, доцент А.Г. Казанский.