Пред­став­ля­ем программу повышения ква­ли­фи­ка­ции «Применение ин­тел­лек­ту­аль­ных систем управления и обработки информации в научной организации»

Стартовала новая программа повышения квалификации, дающая реальный инструментарий применения искусственного интеллекта в работе научной организации

Представляем программу повышения квалификации «Применение интеллектуальных систем управления и обработки информации в научной организации»

Московский институт электроники и математики им. А.Н.Тихонова (МИЭМ НИУ ВШЭ) запустил новую программу повышения квалификации «Применение интеллектуальных систем управления и обработки информации в научной организации». Программа разработана под запрос и реализуется с целью развить компетенции научных сотрудников в использовании инструментов искусственного интеллекта. Первый запуск программы состоялся в мае, в течение 4 недель профессиональная команда научных сотрудников одного из ведущих НИИ в области медицины и здравоохранения проходит интенсивное обучение в онлайн-формате.

Опорным модулем программы является работа с большими данными разного типа (текстовыми, цифровыми), генеративные модели и инструменты. Все примеры рассматриваются на реальных массивах данных и кейсах из профильной области.  Также программа содержит значимую практическую компоненту – в процессе обучения каждый участник индивидуально или в команде проработает план внедрения элементов искусственного интеллекта в собственный рабочий процесс. Активом программы также является критическая обратная связь и рекомендации экспертов.

Разработка программ повышения квалификации под запрос Заказчика – наша сильная сторона. Если Вам интересна тематика и Вы хотите развить ее в Вашей прикладной области, запросите базовую программу, мы адаптируем ее под Ваш запрос.

Программа реализуется в двух видах: под запрос корпораций и в открытом формате, т.е. Вы можете стать слушателем открытой программы, обогатив свой профессиональный арсенал во взаимодействии с участниками из разных отраслевых областей. Старт открытой программы запланирован на осень 2024 года.

Запросить базовую программуПодать заявку на программу для Вашей организацииПодать заявку на участие в открытой программе осенью 2024 года

Контакты: miem.prof@hse.ru