Открытая встреча с председателем правления ЮниКредит Банка

14 мая в МИЭМ состоялась открытая встреча с председателем правления ЮниКредит Банка  Михаилом Юрьевичем Алексеевым на тему: «ВЛИЯНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В ОБЛАСТИ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ НА СОВРЕМЕННОЕ БАНКОВСКОЕ ДЕЛО».

Встреча вызвала большой интерес не только у сотрудников и студентов МИЭМ, но и среди представителей других факультетов НИУ ВШЭ, а также бизнес-сообщества.

М.Ю.Алексеев представил развернутую, интересную и насыщенную яркими примерами презентацию на указанную тему, в которой всесторонне отразил вопросы, касающиеся изменений в организации банковского дела, происходящих в результате внедрения новых информационных технологий, связанных с обработкой больших массивов данных, искусственным интеллектом, распознаванием образов, биометрической идентификацией, дополненной и виртуальной реальностью и другими современными трендами в этой предметной области.

На встрече также выступил руководитель Департамента информационных технологий ЮниКредит Банка Михаил Витальевич Дугаев.

Участники встречи получили исчерпывающие ответы на заданные вопросы, касающиеся особенностей и перспектив развития IT-обеспечения банковской деятельности, а также стажировок, предлагаемых банком для студентов, и возможного трудоустройства в банке.