О ПОДРАЗДЕЛЕНИИ

Отдел является структурным подразделением МИЭМ НИУ ВШЭ.

Задачи отдела

• Разработка и сопровождение системы мероприятий по планированию, продвижению и организационному обеспечению вновь создаваемых базовых кафедр на факультетах МИЭМ НИУ ВШЭ совместно с предприятиями оборонно-промышленного комплекса и научно-исследовательскими институтами.
  • Организация новых форм учебного процесса, учебно-методической и научно-исследовательской работы на рынке высшего профессионального образования, а также на рынке дополнительного профессионального образования в области науки и техники.
  • Совершенствование и расширения форм подготовки специалистов высшей квалификации, подготовка, переподготовка и повышение квалификации работников с высшим образованием и научно-педагогических кадров высшей квалификации.
  • Развитие профессиональных навыков студентов, аспирантов и более углубленной подготовки бакалавров, магистров и специалистов.

Состав отдела

Крючкова Елена Александровна - начальник отдела
Клокова Ирина Владимировна - специалист по учебно-методической работе  2 категории
Макеева Валентина Васильевна - специалист по учебно-методической работе  2 категории