Компьютерное зрение в массы

18 апреля состоялась лекция приглашенного лектора Савады Тадамасы "Визуальное восприятие и его компьютерная эмуляция". Как прошла лекция, читайте далее.

Если обратиться к сухой статистике, несмотря на то, что лекция проводилась на английском языке в вечернее время буднего дня, количество слушателей превысило рубеж в 80 человек, что свидетельствует о массовой заинтересованности в анонсируемой теме. Появление Савады Тадамасы полностью приковало внимание аудитории к его персоне и оставалось таковым до самого конца.
В ходе лекции были освещены основные принципы реализации компьютерного зрения, проблемы, с которыми сталкиваются исследователи данной области, а также приведены результаты работ, над которыми трудится и в которые вовлечен Савада Тадамаса. В течение лекции студенты активно задавали вопросы, которые оказались интересными для самого лектора. После финальных слов: "Thank you for attantion!", поток вопросов не прекращался и студенты еще долго не отпускали докладчика.
Материалы лекции Вы можете скачать по следующей ссылке:  Veridical visual perception and a computer that emulates it