Книга
Information Innovative Technologies: Materials of the International scientific – рractical conference

M.: Association of graduates and employees of AFEA named after prof. Zhukovsky, 2018.

Описание полезной модели к патенту "Многофункциональные часы на газоразрядных индикаторах"

Новиков К. В., Татунов С. Ю., Полесский С. Н.

В кн.: Изобретения. Полезные модели: Официальный бюллетень Федеральной службы по интеллектуальной собственности (РОСПАТЕНТ). Вып. 9–2018, 26.03.2018. М.: Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный институт Подписано в свет 18.03.2018 промышленной собственности» (ФИПС), 2018. Гл. 178204. С. 1-9.

02.03.2015 г. в здании МИЭМ НИУ ВШЭ прошел свободный лекторий для студентов и аспирантов на тему «Современное инженерное образование»

Свободный лекторий был организован департаментом электронной инженерии и российским представительством компании National Instruments.

В нем принимали участие члены НУГ: к.т.н, ст. препод. Иванов И.А. и студент 4 курса ДЭИ Королев П.С.
На свободном лектории обсуждались следующие очень актуальные вопросы, затрагивающие современные реалии:

1.     Прогресс в 21 веке – обзор технологических трендов.

·        «Программируемый мир».

·        Кибер-физические системы.

·        «Индустрия 4.0».

·        «Интернет-Вещей».

2.     Современные задачи инженерного образования.

3.     Проектный инжиниринг в образовании (проектная деятельность).

4.     Международные инжиниринговые соревнования среди студентов.

5.     Рынок труда - современные требования работодателей и условия работы.

6.     Современный ученый.

7.     Будущее современного выпускника: ожидания, требования, реальность.