Конкурс НИРС: новые имена победителей-исследователей

В январе были подведены итоги и выбраны лучшие работы конкурса Научно-исследовательских работ студентов (НИРС). Конкурс НИРС проводится в Вышке ежегодно. Его цель – популяризация науки и исследовательской работы среди студентов. К участию в конкурсе принимаются работы, написанные студентами индивидуально или в соавторстве с другими студентами и соответствующие направлениям конкурса.

Проекты ученых МИЭМ НИУ ВШЭ завоевали две медали на Международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед»

С 19 по 21 марта 2024 г. в выставочном зале бизнес-центра «Амбер-Плаза» проходил XXVII Московский Международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед». Участниками Салона стали представители 272 организаций из 28 государств и 30 регионов Российской Федерации, которые продемонстрировали широкой научно-технической общественности 570 российских и 198 зарубежных инновационных проектов и изобретений, в том числе два проекта МИЭМ НИУ ВШЭ.

Математические бои 2024

2 марта на территории МИЭМ НИУ ВШЭ состоялись математические бои. Проведение такого интеллектуального соревнования уже стало традицией. В этом году они проводились юбилейный пятый раз. Среди участников было 51 человек с первого курса и 33 со второго курса. В итоге всего было 16 команд.