Тема «квантовая наноэлектроники»

Иллюстрация к новости: Конференции в Нижнем Новгороде

Конференции в Нижнем Новгороде

С 12 по 19 марта сотрудники НУЛ КНЭ профессора К. Ю. Арутюнов, Н. Г. Пугач и А. С. Васенко приняли участие в двух научных мероприятиях, проводимых в Нижнем Новгороде: в XXVII Международном симпозиуме «Нанофизика и наноэлектроника» и 17-ом рабочем совещании Лаборатории сверхпроводниковой наноэлектроники и Центра квантовых технологий НГТУ им. Р.Е. Алексеева.

Иллюстрация к новости: Конференция "Флуктуации и сильно нелинейные явления в сверхтекучих и сверхпроводящих системах"

22-23 Июня 2020 года состоялась онлайн-конференция "Флуктуации и сильно нелинейные явления в сверхтекучих и сверхпроводящих системах".

Проектное обучение студентов

В период с 12 по 20 ноября 2018 года в МИЭМ НИУ ВШЭ прошёл первый этап презентации проектов студентами ВУЗа. В рамках реализации концепции проектной модели обучения в 2018/2019 учебном году стартовали более 80 проектов, выполняемые в основном студентами 3-го курса МИЭМ, для которых работа в проекте становится обязательной частью учебного процесса.