В МИЭМ НИУ ВШЭ прошла постерная сессия студенческих проектов

28 января 2019 года в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялся второй этап презентаций студенческих проектов. На этот раз участникам был предложен формат постерной сессии

Студенты МИЭМ НИУ ВШЭ презентовали результаты первого этапа работы в проектах

В период с 12 по 20 ноября 2018 года в МИЭМ НИУ ВШЭ прошёл первый этап презентации проектов студентами. В рамках реализации концепции проектной модели обучения в 2018/2019 учебном году стартовали более 80 проектов, выполняемые в основном студентами 3-го курса МИЭМ.

Круглый стол – «Синергия -2018»

31 октября в МИЭМ НИУ ВШЭ прошел круглый стол сетевой международной научно-практической конференции «Интегративная подготовка линейных инженеров для повышения производительности труда предприятий нефтегазохимической отрасли - Синергия-2018». Мероприятие традиционно проводится на базе опорных университетов компании «Газпром». Тема круглого стола – «Проектное обучение в инженерном образовании».

Концепция проектного обучения МИЭМ НИУ ВШЭ представлена на форуме «Открытые инновации»

Директор Московского института электроники и математики НИУ ВШЭ Евгений Крук представил на прошедшем в Москве форуме «Открытые инновации» концепцию проектного обучения, реализуемую в МИЭМ НИУ ВШЭ.

Обучение пилотной группы руководителей инженерных проектов

18 сентября стартовал обучающий курс для преподавателей МИЭМ НИУ ВШЭ, которые в 2018/2019 учебном году будут первыми руководителями инженерных проектов у студентов.

100 проектов МИЭМ

Более 100 технологических проектов от инициативных групп студентов и преподавателей МИЭМ НИУ ВШЭ поступило на рассмотрение экспертной комиссии по запуску проектно-технологической модели обучения.