• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Cовместный научный семинар научной лаборатории Интернета вещей и киберфизических систем и научно-учебной группы «Интернет вещей»

Мероприятие завершено

Приглашаем  Вас на совместный научный семинар научной лаборатории Интернета вещей и киберфизических систем и научно-учебной группы «Интернет вещей». Семинар состоится 27 ноября (вторник) 2018 года в 17:00 в здании МИЭМ НИУ ВШЭ по адресу ул.Таллинская 34, ауд. 614.

В рамках семинара выступит руководитель технического сопровождения IoT службы вице-президента по инновациям B2B и IoT АО "ЭР-Телеком Холдинг", к.ф.-м.н. Андрей Экономов c докладом "Портал Разработчика ЭР-Телеком Холдинга как инструмент отладки абонентских устройств и сервисов для работы в сетях LoRaWAN".


Аннотация:
 

Российский  ЭР-Телеком Холдинг построил первую в стране сеть федерального масштаба IoT LoRaWAN, покрывающую к настоящему времени 52 города. В портфеле Холдинга – заказы на сервисы промышленного интернета вещей от ведущих компаний Российской Федерации из добывающего, транспортного и банковского секторов экономики, а также от целого ряда государственных предприятий, обслуживающих городскую инфраструктуру.

Для активизации разработок новых сервисов и абонентских устройств LoRaWAN Холдинг предоставляет всем заинтересованным организациям и частным лицам бесплатный доступ к специальному инструменту – Порталу Разработчика ЭР-Телеком. Он позволяет организовать в офисе, учебной лаборатории или даже дома лабораторную сеть LoRaWAN, чтобы проводить тестирование и отладку абонентских устройств и приложений без их подключения к основной, коммерческой сети предприятия.

Для знакомства студентов профильных ВУЗов с технологией LoRaWAN и поддержания у них инновационного духа, ЭР-Телеком Холдинг заключил соглашения о сотрудничестве с НИУ ВШЭ в рамках которых бесплатно оснастит базовыми станциями LoRaWAN лаборатории, исследующие сети IoT.

Доклад будет посвящен знакомству с возможностями Портала Разработчика для квалификации абонентских устройств IoT и анализа событий, происходящих на радиоинтрефейсе LoRaWAN.

 

К участию в семинаре приглашаются студенты, аспиранты, преподаватели и специалисты, интересующиеся областью беспроводных сенсорных сетей, Интернета вещей и киберфизических систем.

Язык семинара: русский.

Общее время: 2 часа.

Дата проведения: 27 ноября (вторник) 2018 года начало в 17:00.

Место проведения: г. Москва, ул. Таллинская, д.34, ауд. № 614 (ст. метро Строгино)

 

Для внешних участников необходимо зарегистрироваться на семинар, прислав на почту arolich@hse.ru письмо с указанием Вашего ФИО, места работы/учебы, номера телефона.

Исполнительный секретарь семинара: Ролич Алексей Юрьевич (arolich@hse.ru, тел. :+7 (903)240-23-30).