• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Руководство
Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Статья
Mean field study of 2D quasiparticle condensate formation in presence of strong decay

Asriyan N., Elistratov A., Yu.E. Lozovik.

QUANTUM. 2024. Vol. 7. P. 1-17.

Глава в книге
ОСОБЕННОСТИ ВРАЩЕНИЯ ЗЕМЛИ И ЭЛЬ-НИНЬО ЮЖНОГО КОЛЕБАНИЯ В 2020-Е ГОДЫ

Зотов Л. В., Сидоренков Н., Марчукова О. и др.

В кн.: ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ ГЕОЛОГИЧЕСКОЙ ИНТЕРПРЕТАЦИИ ГРАВИТАЦИОННЫХ, МАГНИТНЫХ И ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ПОЛЕЙ 50-я юбилейная сессия Международного семинара им. Д.Г. Успенского - В.Н. Страхова. Москва, 2024. М.: Издательство "Перо", 2024. С. 162-166.

Открытый мастер-класс «Предсказательная аналитика для управления клиентскими базами данных»

Мероприятие завершено

           

Открытый мастер-класс «Предсказательная аналитика для управления клиентскими базами данных» компании StatSoft Russia

Высшая школа экономики и компания StatSoft Russia продолжают сотрудничество с целью реализации совместных учебных программ в области анализа данных для студентов ВШЭ и программ дополнительного профессионального образования (ДПО) для всех желающих повысить свой уровень знаний и компетенций в области современных информационных технологий для решения аналитических задач.
Открытый мастер-класс компании StatSoft Russia по методам предсказательной аналитики для управления клиентскими базами данных с использованием инструментов серии Statistica (Expert Data Science) будет проводиться в формате вебинара.

Вебинар состоится 6 июня 2017 г.  в в 16:00 (МСК).

В рамках мастер-класса слушатели познакомятся не только с методами анализа данных для задач прогнозирования, кластеризации, классификации, но и на примерах рассмотрят решения таких практических задач бизнеса, как

  • прогнозирование продаж, в том числе с помощью системы автоматизации прогнозирования большого количества многономенклатурной продукции – SalesForecast, которая позволяет учитывать при построении прогноза не только такие стандартные факторы, как сезонность, но и учесть и оценить эффективность влияния проведения рекламных кампаний;
  • сегментация клиентских баз данных для прогнозирования поведенческих моделей клиентов с целью предотвращения оттока на основе постулатов клиентского поведения Recency, Frequency, Monetary (RFM сегментация).

Рассматриваемые в рамках мастер-класса методы и технологии позволяют провести сегментацию базы данных клиентов на классы, спрогнозировать объем продаж и состояние клиентской БД в будущем, что в свою очередь на основе результатов создает возможность разрабатывать стратегии улучшения состояния БД, моделировать различные сценарии работы с клиентами и получать максимальный финансовый результат компании.

Слушатели мастер-класса поучаствуют в решении задач, с которыми сталкиваются профессиональные аналитики, узнают секреты построения точного прогноза с помощью инструмента Statistica, занимающего лидирующее положение на рынке аналитических решений, и смогут задать интересующие их вопросы специалистам компании StatSoft Russia, работающим в рамках консалтинговых проектов и проектов по внедрению информационных технологий с такими компаниями и организациями, как Центральный банк Российской Федерации, Интер РАО ЕЭС, ЛУКОЙЛ, ВСМПО и мн. др.

Для кого будет интересен мастер-класс:

  • для студентов, выпускников и всех, кому интересна область анализа данных,
  • для тех, кто хочет познакомиться с аналитическим пакетом Statistica,
  • для тех, кому интересны профессии Аналитик и Data Scientist – одни из самых перспективных и высокооплачиваемых профессий в мире.

Просим Вас заблаговременно установить Trial-версию программного обеспечения серии Statistica, которая содержит как базовые модули, так и инструменты Data Miner, Text Miner, доступную для скачивания по ссылке: http://statsoft.ru/products/trial.

По всем возникающим вопросам обращайтесь, пожалуйста, по телефону: +7 (495) 772-9590 *15162 или в офис компании StatSoftRussia по тел. (495) 787 7733 или e-mail: info@statsoft.ru, sales@statsoft.ru.

Участие в вебинаре бесплатное.
Обязательна предварительная регистрация.
Все зарегистрированные слушатели получат ссылку на видеозапись  вебинара.