123458 г. Москва, Таллинская, д. 34 (м. «Строгино»)

Тел.: +7 (495) 772-95-90 * 11089

E-mail: vstarykh@hse.ru

Заместитель руководителя Королева Ирина Владимировна

Объявлен дополнительный набор студентов и аспирантов в научную группу по исследованию новых перспективных топологий и методов маршрутизации для применения в сетях на кристалле

Объявлен дополнительный набор студентов (бакалавриата и магистратуры) и аспирантов НИУ ВШЭ для выполнения фундаментальных проектов Тематического плана научно-исследовательских работ (фундаментальных научных исследований и прикладных научных исследований), предусмотренных Государственным заданием Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» на 2022 год.

В научную группу, работающую по теме «Исследование новых перспективных топологий и методов маршрутизации для применения в сетях на кристалле» (руководитель проекта Романов Александр Юрьевич), требуется три студента (бакалавриата и магистратуры) или аспиранта.

Кандидат должен соответствовать следующим требованиям:

-     Умение программировать на ЯВУ С/С++, C#, Java или Python.

Приветствуются (но не обязательны):

-     Знания среды Quartus и языка описания аппаратуры Verilog HDL;

-     Умение работать с платами ПЛИС;

-     Знания в области сетей на кристалле и теории графов.

Условия работы для студентов бакалавриата и магистратуры:

-    Оплата труда одного стажера-исследователя в рамках дополнительного набора составит 10 тыс. руб. в месяц (до налогообложения).

-    Найм возможен только на 1 ставку с неполным рабочим днем 4 часа (5-дневная рабочая неделя продолжительностью 20 часов), а также трудоустройство по совместительству.

Условия работы для аспирантов:

-    Оплата труда (до налогообложения) одного стажера-исследователя в рамках дополнительного набора составит 25 тыс. руб. в месяц;

-    Найм возможен на 1 ставку, а также трудоустройство по совместительству.

Максимальный срок трудоустройства: 9 месяцев с 01.04.2022 по 30.12.2022.

Минимальный срок трудоустройства: 7 месяцев с 01.06.2022 по 30.12.2022.

По вопросам трудоустройства обращаться к менеджеру проекта Американову Александру Александровичу (aamerikanov@hse.ru). При отправке письма просим поставить в копию руководителя проекта: Романова Александра Юрьевича (a.romanov@hse.ru).