Образование

Иллюстрация к новости: Олимпиада «Высшая лига» для студентов и выпускников: 76 профилей и онлайн-состязания

До 20 января включительно продлится регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига», дипломанты которой получат льготы при поступлении в магистратуру НИУ ВШЭ. Участвовать в олимпиаде могут студенты бакалавриата и специалитета любых вузов, а также обладатели дипломов о высшем образовании с любым гражданством.

Иллюстрация к новости: Техношоу МИЭМ: от учебы к изобретениям

Техношоу МИЭМ: от учебы к изобретениям

10 июня в МИЭМ развернули инженерный шоу-рум. Его гости смогли увидеть и испытать лучшие изобретения, придуманные студентами в рамках учебной программы и доведенные ими до действующих прототипов.

В рамках Учебно-методического семинара «Компьютерная инженерия - избранные главы» при участии Учебной лаборатории систем автоматизированного проектирования прошел семинар Юрия Панчула «Разработка систем на кристалле в России и в мире: современное состояние и перспективы».

Семинар Nanometer ASIC

31 октября — 1 ноября 2016 в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» при сотрудничестве с Фондом инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП) РОСНАНО и его дочерней компании eNANO прошел семинар Nanometer ASIC.

Cеминар по MIPSfpga и Connected MCU

26 октября 2016 в Зеленограде (Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники» (МИЭТ), Кафедра вычислительной техники Факультета микроприборов и технической кибернетики) прошел комбинированный семинар по MIPSfpga и Connected MCU.

Иллюстрация к новости: Объявлен конкурс тем ВКР/МКР 2016/2017 года

Объявлен конкурс тем ВКР/МКР 2016/2017 года

Учебная лаборатория систем автоматизированного проектирования объявляет конкурс тем для выполнения МКР и ВКР бакалавров и магистров.