Гранты Президента Российской Федерации для студентов

Объявлен прием заявок на гранты Президента Российской Федерации лицам, проявившим склонность к техническому и гуманитарному творчеству, изобретательству, поступившим на обучение в образовательные организации высшего образования.

На получение гранта могут претендовать абитуриенты, впервые поступившие в 2015 году на программы специалитета и бакалавриата, в том числе на платной основе, и являющиеся в период 2011-2015 годов:

• Победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников;
  • Победители олимпиад школьников, проводимых в порядке, установленном Министерством образования и науки Российской Федерации;
  • Победители международных и всероссийских мероприятий, включенных в перечни олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи, утвержденные Министерством образования и науки Российской Федерации.

Размер гранта - 20 000 рублей ежемесячно на весь период обучения.

Студенты, получившие грант, будут ежегодно сообщать о своих успехах в учебе, научной или изобретательской деятельности, а по завершению срока обучения будут не менее 3 лет вести трудовую деятельность в России.

Подача заявок на гранты для первокурсников 2015/2016 учебного года осуществляется через сайт http://грантыпрезидента.рф// с 10 августа до 1 сентября 2015 года.

Если у Вас есть вопросы, звоните по телефону 8 (495) 772-95-90 (доб. 15223) – Петрова Вера Григорьевна, Сердюк Дарья Дмитриевна (доб. 15223).