Внимание! Изменение порядка оформления Социальных карт студента (СКС)

С 1 января 2015 года прекратился  прием анкет-заявок на оформление социальных карт студентов (СКС) в кассах московского метрополитена. Подать заявление на выпуск карт теперь можно в любом многофункциональном центре (МФЦ) Москвы, вне зависимости от места жительства или места нахождения учебного заведения. На сегодняшний день в Москве открыто почти 100 многофункциональных центров.

Для удобства посетителей многофункциональные центры работают ежедневно с понедельника по воскресенье с 800 до 2000. Узнать их адреса, время работы, а также загруженность можно на портале госуслуг  Москвы.

Все  социальные карты, изготовленные по анкетам, принятым в кассах метро до 01.01.2015г., будут выдаваться заявителям в тех же кассах, где принималась их анкета!

Для оформления карты в связи с ее утратой, кражей, при механическом повреждении, нарушении работоспособности,  аннулировании, изготовлении карты с ошибками, студенту после 01.01.2015 г. необходимо обращаться в МФЦ с  документом, удостоверяющим личность, и студенческим билетом.

Для оформления карты при изменении личных данных студента (ФИО и др.), а также первичного изготовления карты СКС, необходимо вначале обратиться в Управление социальной сферы  для  внесения  данных о студенте в систему «Реестр студента» Государственного унитарного предприятия (ГУП) «Московский социальный регистр».