Высшая школа экономики Высшая школа экономики
Факультет электроники
  • Технологические системы электроники
  • Физические основы электронной техники
  • Материаловедение электронной техники
  • Метрология и сертификация
  • Автоматизация и интеллектуализация процессов управления
Факультет автоматики и вычислительной техники
  • Управление и информатика в технических системах
  • Вычислительные системы и сети
  • Вычислительная техника
  • Информационно-коммуникационные технологии
  • Электроника и электротехника
  • Инженерная и машинная графика
Факультет информатики и телекоммуникаций
  • Информационные технологии и автоматизированные системы
  • Радиоэлектронные и телекоммуникационные устройства и системы
  • Лазерные и микроволновые информационные системы
Факультет прикладной математики
  • Прикладная математика
  • Кибернетика
  • Математическое обеспечение систем обработки информации и управления
  • Теория вероятностей и математическая статистика
  • Математическое моделирование
  • Информационная безопасность
  • Исследование операций
Экономико-математический факультет
  • Математическая экономика
  • Менеджмент и маркетинг
  • Основы экономической теории
  • Экология и право
Вечерний факультет
  • Вычислительные системы и сети
  • Лазерные и микроволновые информационные системы
  • Менеджмент и маркетинг
  • Экология и право

В чём вы видите основной плюс слияния МИЭМ и НИУ ВШЭ?

  •  
  •  
  •  
  •  
Узнать результаты

Спортивный лагерь

В 1965 году в бывшем парке барской усадьбы с вековыми липами на берегу Рузского водохранилища МИЭМ построил спортивный оздоровительный лагерь (СОЛ). В настоящее время это спортивный комплекс, включающий футбольное поле с трибунами для зрителей, теннисные корты, баскетбольные и волейбольные площадки и многое другое. Здесь же есть пляж, можно взять на прокат велосипеды, яхты, катамараны и доски для серфинга.

В 2011 году I смена в лагере пройдёт с 13 по 28 июля, II смена — с 1 по 16 августа. Заказ и реализация путевок для студентов и сотрудников вуза осуществляется профсоюзными комитетами (студенческий профком находится в главном здании МИЭМ, каб. 536).

Если вы хотите добраться до СОЛ МИЭМ самостоятельно, можете воспользоваться следующими способами:

  1. На машине: Московская область, Волоколамский район, деревня Шульгино, после въезда в деревню по правую сторону будет ориентир — памятник солдату (высотой 2-3 метра), через 50 метров будет знак «главная дорога», за ним — поворот направо, и до конца пути прямо до ворот лагеря. (Место на Яндекс.Картах.)
  2. Маршрут 1: От Москвы до Волоколамска на электричке Рижского направления (расписание на tutu.ru). От Волоколамска до Осташево — на автобусе (расписание автобусов на mostransavto.ru). Далее — либо пешком, либо на попутной машине до деревни Шульгино.
  3. Маршрут 2: От Москвы до Тучково на электричке Смоленского направления (Белорусский вокзал). От Тучково до Рузы — на автобусе. От Рузы до Шульгино на автобусе из Рузы (расписание автобусов до Рузы и из Рузы на ruza-grad.ru).

Видеоролик из Рузы с интервью с и.о. ректора МИЭМ Кулагиным В.П. и проректором по административно-хозяйственной работе МИЭМ Абрамешиным А.Е., снятый в июле 2010 года:

Первые дни второй смены 2010 года в СОЛ МИЭМ:

Закрытие второй смены 2010 года в СОЛ МИЭМ:

Фотографии с первой смены в Рузе летом 2010 года:

             

twitter mailru livejournal